Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Правительство Ливана договорилось с "Хезбаллой"

Правительство Ливана договорилось с "Хезбаллой"

21.05.2008
Правительство Ливана договорилось с "Хезбаллой"

Представители ливанского правительства и оппозиционной группировки "Хезболла" достигли соглашения, которое должно положить конец политическому кризису в стране. Об этом заявил депутат от оппозиции Али Хасан Халил.  

Переговоры между сторонами внутриполитического конфликта в Ливане проходили в Катаре при посредничестве Лиги арабских государств. Ожидается, что уже на этой неделе в парламенте Ливана пройдут выборы президента страны.  

Ранее представители оппозиция настаивали на решении кризисных вопросов в условленной заранее последовательности, начиная с распределения мест в будущем правительстве, затем – принятия избирательного закона – и заканчивая избранием президента. Правящая коалиция, между тем, призывала сначала сформировать кабинет министров и перейти сразу к выборам главы государства, перенеся обсуждение избирательного закона в парламент Ливана.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.