Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
6 декабря 2025
Личный врач Арафата требует вскрытия

Личный врач Арафата требует вскрытия

12.11.2004

Личный врач Ясира Арафата Ашраф аль-Курди потребовал официального расследования причин смерти и вскрытия тела палестинского лидера.

С 29 октября, когда Арафат был доставлен во французский военный госпиталь «Перси», он не видел своего пациента. По словам аль-Курди, французские врачи даже не озаботились тем, чтобы попросить у него историю болезни своего пациента. «Даже не позвонили. Как и в случае с любым другим человеком, умершим по невыясненной причине, я полагаю, что вскрытие необходимо», – сказал аль-Курди. Его особенно настораживает тот факт, что в день приезда во Францию Арафат находился в сознании, однако после госпитализации его состояние по неизвестным причинам якобы значительно ухудшилось. Личный врач Арафата не может исключать возникшие слухи об отравлении, как и значительная часть палестинцев, которые собираются мстить за гибель своего лидера.



К Дню Победы (1941-1945)
25.11.2025
Андрей Марчуков
Размышления об исторической достоверности в кино, навеянные фильмом «В бой идут одни старики»
Фоторепортаж
04.12.2025
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию восстания декабристов на Сенатской площади




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.