20 апреля 2024
Легкоатлет принес России «бронзу»

22.08.2008

Российский легкоатлет Денис Нижегородов выиграл бронзовую медаль Олимпиады-2008 в ходьбе на 50 километров.

Россиянин долгое время шел в группе лидеров, но на последних 10 километрах дистанции его опередили итальянец Алекс Швацер, ставший первым, и австралиец Джаред Таллент, получивший серебро.

Олимпийский турнир по спортивной ходьбе завершен. Сборная России выиграла две золотые и одну бронзовую медаль. Ранее на дистанции 20 километров у мужчин победу одержал Валерий Борчин, а на такой же дистанции у женщин - Ольга Каниськина.

Сейчас у нашей команды всего 48 медалей, и она числится на четвертом месте в неофициальном командном зачете. Пока наши спортсмены завоевали 16 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую медаль. В то время как у лидера – хозяина Игр-2008 – Китая в общей сложности 46 золотых медалей.