Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Лебедя отправили в отставку

Лебедя отправили в отставку

12.12.2008
Лебедя отправили в отставку

Председатель правительства Хакасии Алексей Лебедь официально отправлен в отставку: по истечении срока своих полномочий 15 января 2009 года он больше не будет занимать этот пост.  

Новым главой республики станет Виктор Зимин, чью кандидатуру, внесенную президентом России Дмитрием Медведевым, на этой неделе поддержал Верховный Совет.  

Вместе с тем Лебедь останется у власти - его просто "пересадят" на другую ее ветвь. В пресс-службе республиканского правительства сообщили, что по истечении срока полномочий он станет депутатом Госдумы России от своего региона.  

В республиканской избирательной комиссии уточнили, на прошедших в декабре 2007 года выборах в Госдуму Алексей Лебедь шел вторым в республиканском списке "Единой России" после Виктора Зимина. Избран был тогда депутатом только Зимин. Теперь он вытеснил Лебедя из губернаторского кресла.  

Дата инаугурации Виктора Зимина пока не назначена.  

 

 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.