Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Лавров уладил дипломатический скандал с Грузией

Лавров уладил дипломатический скандал с Грузией

18.02.2005

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Тбилиси с рабочим визитом. Он посетил могилу премьер-министра Грузии Зураба Жвании и возложил цветы.

«Зураб Жвания - человек, который очень много сделал для мирного разрешения конфликтов в Грузии», - сказал Лавров.

#!#Визит Лаврова в Тбилиси, целью которого была подготовка российско-грузинского договора о дружбе и добрососедстве, начался с хорошо подготовленной провокации со стороны Грузии. Грузинская сторона непосредственно перед приездом нашего министра включила в программу его официального визита возложение венков к мемориалу павших за территориальную целостность Грузии. Что является нарушением общепринятых правил: программа визита лиц такого ранга согласовывается заблаговременно. Глава российской дипломатии отказался от посещения мемориала, сославшись на «серьезную эмоциональную заряженность» этого вопроса и на то, что предложение поступило в последний момент, и пожелал вместо этого возложить венок на могилу Зураба Жвании. #/#



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.