Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
24 сентября 2025
Лавров прибыл на саммит G20 в Индонезии

Лавров прибыл на саммит G20 в Индонезии

14.11.2022
Лавров прибыл на саммит G20 в Индонезии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в воскресенье, 13 ноября, прибыл на Бали для участия в саммите G20. Глава российской дипломатии прилетел в Индонезию из Камбоджи, где участвовал в Восточноазиатском саммите. Саммит «Большой двадцатки» пройдет 15–16 ноября.

Официальный представитель ведомства Мария Захарова оценила подготовку к приезду российского министра. «Его встречали почетный караул, торжественный танец и молнии на всё небо», — написала она в Telegram-канале.

О том, что Лавров возглавит российскую делегацию на саммите «Большой двадцатки», стало известно 10 ноября. Он представляет Россию вместо ожидавшегося на саммите президента страны Владимира Путина.

Как отметил глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин, международный престиж России не зависит от того, кто будет представлять ее на саммите G20. Также сенатор выразил мнение, что Лавров сможет объяснить подходы Москвы к международным делам, в том числе к кризису на Украине.

Также 10 ноября в Индонезии сообщили, что саммит на Бали пропустит президент Украины Владимир Зеленский. Причинами отказа назывались «плотный график» и «внутренние дела» украинского лидера.

Сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла утверждения ряда СМИ о госпитализации главы российского дипломатического ведомства Сергея Лаврова на острове Бали в Индонезии.

«Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован. Это уже, конечно, высший пилотаж фейков. Ну, ждите мировой эксклюзив», – написала Захарова в своем Telegram-канале.

Сам министр на фоне сообщений о госпитализации рассказал ТАСС, что он находится в отеле и готовится к саммиту G20, в соцсетях выложено видео.

Ранее о госпитализации сообщило агентство Associated Press. По его данным, он якобы был отправлен в больницу вскоре после прибытия на саммит G20 на Бали. Reuters со ссылкой на правительство Бали сообщило, что Лавров проходил в госпитале обследование.

По материалам газеты «Известия», РБК, RT



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
23.09.2025
Игорь Веремеев
Зал Славы для героя-подводника, судьба которого была драматична
Фоторепортаж
24.09.2025
Подготовила Мария Максимова
Более 800 экспонатов представлено на выставке в ГМЗ «Царское Село»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.