Лавров поговорил с Керри

МИД РФ опубликовал отчет о прошедшей встрече главы ведомства Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.
Встреча Лаврова и Керри проходила в резиденции американского посла в Риме и продолжались больше трех часов.
Политики поговорили о ситуации на юго-востоке Украины, обменялись мнениями по урегулированию сирийского конфликта и по палестино-израильскому мирному процессу, а также коснулись вопроса разработки соглашения по иранской ядерной программе.
Лавров заявил, что отношения между странами могут развиваться только на равноправной основе, «тогда как попытки какого-либо давления на Россию бесперспективны», — говорится в сообщении министерства.
В нем также говорится, что в контексте обсуждения ситуации на Украине была акцентирована необходимость последовательного выполнения минских договоренностей и скорейшего созыва с этой целью заседания контактной группы.
Предыдущая двусторонняя встреча Лаврова и Керри прошла на саммите Азиатско-Тихоокеанского региона 7 ноября. Тогда тоже обсуждались конфликты на Украине и в Сирии.
По материалам «Новой газеты», НТВ, Regnum