Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Лавров и Керри обсудили урегулирование в Сирии

Лавров и Керри обсудили урегулирование в Сирии

22.06.2016
Лавров и Керри обсудили урегулирование в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили проблемы сирийского урегулирования. Телефонный разговор состоялся накануне вечером по инициативе американской стороны, сообщает пресс-служба МИД РФ.

«В центре внимания находилась проблематика урегулирования конфликта в Сирии, включая укрепление режима прекращения огня при одновременной бескомпромиссной борьбе с террористами», – говорится в сообщении.

Лавров в очередной раз обратил внимание на то, что потворствовать террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), которая прикрывается отрядами ориентированной на США оппозиции и даже тесно взаимодействует с ними, недопустимо.

Дипломаты также обсудили перспективы возобновления межсирийских переговоров в Женеве. Но для этого оппонентам властей сначала необходимо отказаться от порочной практики выдвигать предварительные условия, ведь это противоречит решениям Совбеза ООН. 

По материалам сайта МИД РФ, «РГ».



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.