Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
«Лайнер мечты» снова учится летать

«Лайнер мечты» снова учится летать

26.03.2013
«Лайнер мечты» снова учится летать

Авиалайнер Boeing 787 Dreamliner успешно завершил первый тестовый полет с улучшенной системой аккумуляторов.

Всего запланировано два тестовых полета. Первый из них продолжался 2 часа и прошел, как заявила компания Boeing «согласно плану». Теперь будет проведен анализ полета и второй тестовый полет с присутствием представителей регулятора будет проведен в ближайший дни.

Данные о работе бортовых устройств в ходе этих полетов будут переданы для изучения Федеральному агентству гражданской авиации США (FAA), отметил представитель Boeing.

В январе контрольный орган гражданской авиации США предписал американским авиалиниям временно приостановить эксплуатацию самолетов Boeing 787 Dreamliner. Это произошло после того, как рейс японской компании ANA был вынужден совершить экстренную посадку из-за возгорания аккумуляторных батарей. В настоящее время запрещены полеты для всех 50 Dreamliner, закупленных перевозчиками по всему миру.

По подсчетам специалистов, потери компания Boeing от простоя самолетов Dreamliner обходится в 50 млн долларов в неделю.

По материалам СМИ


Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.