Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Курильщикам заглянут в паспорт

Курильщикам заглянут в паспорт

15.12.2010
Курильщикам заглянут в паспорт

Депутаты фракции «Единая Россия» внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект «Об ограничении курения табака», который был подготовлен в соответствии с антитабачной рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения и российской концепцией по снижению потребления табака.

Документ не запрещает курение полностью, однако, в соответствии с законопроектом буду приниматься меры для того, чтобы оградить людей, а особенно детей, от табачного дыма.

Согласно новому закону, курение будет полностью запрещено в школах, больницах, закрытых спортивных сооружениях и общественном транспорте. Специальные курительные комнаты должны быть организованы на вокзалах, на предприятиях и в офисах. В ресторанах и кафе залы для курящих и некурящих должны быть разделены. Если это невозможно, то курить будет разрешено только в специально оборудованной комнате.

Вводятся изменения и в правила торговли. Сигаретами можно будет торговать только в специализированных киосках. Кроме того, продавцы сигарет получат право требовать у покупателя паспорт, чтобы убедиться, что он достиг 18-летнего возраста.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.