Кургинян: Украина нашпигована американскими лабораториями

Украина буквально нашпигована американскими бактериологическими лабораториями 4-го класса опасности, в которых разрабатывается бактериологическое оружие. С таким заявлением выступил лидер движения «Суть времени», политолог Сергей Кургинян в передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».
«Бактериологическое оружие — это не исследование существующих опасных вирусов с тем, как их нейтрализовать, это усиление опасности вирусов. То есть каждый раз, когда вы этим занимаетесь, вы должны думать, как активизировать какую-то часть генома вируса, чтобы он стал более убойным <…> иначе зачем эти лаборатории создавать?» — сказал он.
Политолог обратил внимание на то, что такие лаборатории имеются не только на Украине, но и в других сопредельных с Россией странах, в частности, в Грузии, однако на Украине их особенно много. «Ни одна страна из сопредельных нам так не начинена бактериологическим оружием, как Украина. Она просто нашпигована этими лабораториями четвёртой степени опасности», — констатировал Кургинян.
Объяснение он видит в том, что республика выполняет антирусский заказ Соединённых Штатов.
«Украина — это, прежде всего, государство, согласившееся стать сателлитным антирусским периферийным отростком американской системы. А теперь оказывается, что именно эти отростки первыми идут под нож в новой ситуации посткоронавирусной. Второе — это государство, которое теряет свой суверенитет и даёт возможность тем, кто осуществляет внешнее управление, творить на её территории всё, что угодно, включая вот это смертельное оружие», — добавил Кургинян.
По словам эксперта, лихорадкой Эбола на Украине занимаются не для того, чтобы её лечить, но наоборот, для того чтобы на его основе создать новое биологическое оружие. И поскольку непонятно, для чего это республике и её гражданам, встаёт вопрос, кто принимает все решения по созданию таких лабораторий и какова мера участия украинцев в этом.
«Украинская биология уничтожена, украинские высокие технологии, с этим связанные, ликвидированы под нож, значит, никто из украинцев даже понять не может, что они там творят по-настоящему и их туда просто не подпускают. Нет ни внешнего контроля, ничего. Это чисто колониальное существование», — заявил он.
Напомним, ранее депутат Верховной рады, бывший замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил на своей странице в Facebook, что президенту, премьер-министру, СБУ и Минздраву Украины были направлены запросы о законности функционирования 15 бактериологических лабораторий США на Украине.
Помимо этого, МИД РФ заявлял о том, что обеспокоен военно-биологической деятельностью США у границ России. При этом в российском дипломатическом ведомстве отмечали, что ряд государств занимаются исследованиями биологического оружия, маскируя его под естественные вспышки заболеваний.
По материалам Regnum, ИА «Красная весна»