Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Крым может отделиться от Украины

Крым может отделиться от Украины

19.08.2010
Крым может отделиться от Украины

Руководитель Гидрометцентра Украины Николай Кульбида заявил, что из-за глобального потепления Крым, отделившись от Украины естественным путем, может стать островом.

По словам Кульбида, такое может произойти, если из-за таяния ледников уровень воды в мировом океане поднимется на 50 сантиметров. "При таком повышении озеро Сиваш может стать морским проливом, а Крым - островом", - пояснил он.

Украинские ученые всерьез озаботились этой проблемой и намереваются обсудить ее на закрытом совещании, которое вскоре пройдет на Карадагской научной станции имени Вяземского.

Вместе с тем президент крымской Академии наук Виктор Тарасенко заявил, что поводов для паники нет, поскольку Крым если и превратится в остров, то произойдет это через сотни тысяч лет.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.