Крещенские морозы начнутся в выходные

На следующей неделе москвичей ждут настоящие крещенские морозы: по ночам температура будет опускаться до –25 градусов, а днем будет около –17. Начиная с выходных атмосферное давление серьезно повысится.
На европейской территории России усиливается влияние скандинавского антициклона. В субботу ночью облака начнут постепенно покидать столичный регион, из-за чего вероятность осадков сократится до минимума и начнет холодать. Ночные температуры составят –15…–17 градусов в Москве и –20…–22 – в Подмосковье. Днем будет не выше –11…–13 градусов. В воскресенье характер погоды изменится мало, но морозы продолжат усиливаться. Ночная температура составит –20 в Москве и –18…–23 – в Подмосковье.
Всю следующую неделю столичный регион будет находиться во власти антициклонов. Погода будет безветренной, а вероятность снегопадов – минимальной.
В понедельник и вторник начнутся настоящие крещенские морозы: по ночам температура будет опускаться до –20…–25, а днем ее показатели не превысят –12…–17 градусов.