Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 сентября 2025
Forbes назвал самую работящую нацию

Forbes назвал самую работящую нацию

28.05.2008
Forbes назвал самую работящую нацию

Согласно опубликованным журналом Forbes исследованиям, самыми трудолюбивыми жителями планеты признаны корейцы.  

Работая шесть дней в неделю, граждане Южной Кореи отрабатывают в год до 2 тыс. 357 часов, а на отпуск у них отпущено всего 3 дня.  

Трудолюбивым азиатам немного уступают греки, которые уделяют работе в среднем 2 тыс. 50 часов в году. На почетных 3-5 местах расположились страны Восточной Европы - Чехия, Венгрия и Польша.  

США занимают лишь 9-е место: в среднем американцам удается посвятить отдыху до 10 дней в году. Великобритания оказалась 20-й за счет гарантированного законодательством отпуска - около 20 дней, что компенсирует довольно продолжительную рабочую неделю.  

Замыкают рейтинг Норвегия, Германия и Голландия - примерно 1 тыс. 390 рабочих часов в году.  

 



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
12.09.2025
Святослав Князев
На Украине надругались над мемориалом в честь казненного нацистами героя
Фоторепортаж
10.09.2025
Подготовила Мария Максимова
На ВДНХ открылась выставка произведений из коллекции Государственного Русского музея




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.