Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Корабли ВМФ России зашли в Суэцкий канал

Корабли ВМФ России зашли в Суэцкий канал

23.12.2014
Корабли ВМФ России зашли в Суэцкий канал

Большой противолодочный корабль (БПК) «Североморск» и средний морской танкер «Дубна» во вторник начали проходить Суэцкий канал, информирует Минобороны России.

«Планируется, что через несколько дней в Красном море БПК "Североморск" приступит к выполнению задач по обеспечению безопасности гражданского судоходства в акватории Аденского залива и вдоль побережья Африканского Рога», – говорится в сообщении пресс-службы Северного флота.

Накануне на борту боевого корабля и судна обеспечения Северного флота прошли приготовления к прохождению узкостей и тренировки личного состава антитеррористических и досмотровых групп. Кроме этого моряки провели ряд тренировок по совместному маневрированию с перестроениями в ордере и одновременным изменением курса и скорости. В это время между противолодочным кораблем и танкером производился радиообмен на английском языке в соответствии с международными правилами по организации связи, - сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.