Кокорина и Мамаева освободили по УДО

Алексеевский районный суд Белгородской области на выездном заседании в исправительной колонии номер 4 удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) осуждённых за драку в центре Москвы футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также брата Кокорина Кирилла.
Как сообщила пресс-секретарь облсуда Ирина Сазонова, всех их выпустят 17 сентября, когда решение по УДО вступит в силу.
Мать Кокориных Светлана, в свою очередь, сказала: «Я уже знаю, что ребят отпустили. Спасибо большое всем! Наконец-то это всё закончилось. У меня даже слов нет. Не знаю, что сказать. Такие эмоции. Будут ли эти десять дней самыми тяжёлыми? Не знаю даже, правда. Всё позади».
Мамаев, Кокорин, его брат Кирилл и Александр Протасовицкий были арестованы 11 октября 2018 года по обвинению в избиении главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Досталось и гендиректору НАМИ Сергею Гайсину, который пытался их успокоить.
8 мая Пресненский суд Москвы назначил Кокориным по 1,5 года колонии общего режима, Мамаеву и Протасовицкому — год и пять месяцев.
По материалам РИА Новости, ТАСС, RT.
Материалы по теме: