Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Кокойты распустил правительство

Кокойты распустил правительство

04.08.2009
Кокойты распустил правительство

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты своим указом отправил в отставку премьер-министра республики Асланбека Булацева.

Сообщается, что решение об отставке 46-летнего Булацева было принято по состоянию его здоровья. Согласно этому же указу Кокойты, в связи с отставкой премьера прекращаются полномочия правительства республики. При этом до формирования нового правительства действующие министры будут исполнять свои обязанности.

Кроме того, Кокойты заявил, что видит будущее подконтрольной ему республики в составе России. "Мы будем строить свою государственность, но будем в союзе с Россией. Мы не исключаем, что мы войдем в состав Российской Федерации, - сказал он, заметив, что за присоединение к России выступает подавляющее большинство местного населения, численность которого лидеры республики оценивают в 70 тыс. человек. - Около 98% югоосетин имеют гражданство Российской Федерации, и Запад к этому должен относиться с пониманием".



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.