Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
25 декабря 2025
КНДР угрожает США

КНДР угрожает США

21.03.2013
КНДР угрожает США

Представитель высшего военного командования КНДР заявил, что в случае провокации ракетные удары могут быть нанесены по американским военным базам на Гуаме и Окинаве.

«США не следует забывать, что их военная база на Гуаме, с которой взлетают их бомбардировщики Б-52, и территория Японии, где располагаются их подводные лодки и база ВМС на Окинаве, находятся в зоне поражения наших высокоточных систем вооружения», – заявил представитель северокорейского командования.

Поводом для таких заявлений стали полеты В-52 над Корейским полуостровом в ходе совместных учений США и Южной Кореи.

Американцы признают, что теоретически КНДР может располагать ракетами, которые действительно могут достичь Окинавы, однако сомневаются в способности Пхеньяна нанести мощный удар по своим базам, тем более с применением оружия массового уничтожения.

По материалам СМИ


Тема недели
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.