Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
12 июля 2025
КНДР нацелилась на Токио

КНДР нацелилась на Токио

12.04.2013
КНДР нацелилась на Токио

В случае войны на Корейском полуострове КНДР нанесет свой первый удар по столице Японии Токио, говорится в сообщении, распространенном по каналам ЦТАК.

ЦТАК указывает, что ядерный удар по Токио будет нанесен в том случае, если японские военные совершат попытку сбить ракеты, которые намерены испытать северокоорейцы.

Ранее в СМИ появились сообщения, что КНДР планирует в ближайшее время провести испытание баллистической ракеты.

11 апреля стало известно, что КНДР привела в стартовое положение мобильную установку для пуска ракеты средней дальности действия «Мусудан», которая размещена на северо-востоке страны. Войска Южной Кореи приведены в полную боевую готовность. В центре Токио развернуто два зенитно-ракетных комплекса Patriot PAC-3.

По материалам СМИ


Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.