Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
КНДР и Южная Корея согласовали новый саммит

КНДР и Южная Корея согласовали новый саммит

13.08.2018
КНДР и Южная Корея согласовали новый саммит

Следующий саммит КНДР и Южной Кореи состоится в сентябре в Пхеньяне. Об этом объявила администрация южнокорейского президента Мун Чжэ Ина.

Договорённость о встрече была достигнута на переговорах между делегациями двух стран на министерском уровне, состоявшихся в деревне Панмунджом в демилитаризованной зоне, говорится в сообщении Министерства по делам национального объединения Южной Кореи.

Как сообщает агентство Yonhap («Рёнхап»), председатель Комитета по мирному объединению Кореи Ри Сон Гвон, возглавляющий на консультациях делегацию КНДР, отметил, что стороны уже договорились о конкретной дате, но решили её пока не называть.

Ранее представитель администрации президента Южной Кореи заявил журналистам, что «Пхеньян будет рассматриваться как место встречи в соответствии с совместным заявлением [предыдущего саммита]».

Первые две встречи лидеров Южной Кореи и КНДР прошли в апреле и мае этого года.

По материалам ТАСС, «Интерфакса», РБК.



Материалы по теме:

Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.