Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Киселев решил остаться в «Московских новостях»

Киселев решил остаться в «Московских новостях»

16.03.2005

Главный редактор газеты "Московские новости" Евгений Киселев опроверг появившуюся информацию о своем уходе из газеты.

"Утверждения о том, что я якобы ухожу с поста гендиректора "МН" или главреда газеты, категорически не соответствуют действительности. Я остаюсь на своем посту", - заявил он. Между тем, как утверждал заместитель главного редактора издания Михаил Шевелев, ранее Киселев согласился на предложение коллектива оставить свой пост и восстановить всех уволенных им сотрудников. В то же время, он "категорически отказался публично объясниться с коллективом и читателями". "После этого, - подчеркнул Шевелев, - все наши договоренности потеряли силу". Накануне Киселев также категорически отказался встретиться в программе телеканала НТВ "К барьеру!" с исполнительным редактором газеты Людмилой Телень. По ее словам, конфликт главного редактора и редакционного коллектива стал предметом публичной дискуссии вопреки усилиям журналистов, "долгое время пытавшихся найти пути разумного урегулирования ситуации".

Конфликт между новым руководством "МН" и творческим ядром газеты разгорелся после того, как Киселев, недавно назначенный также гендиректором издания, решил уволить группу ведущих журналистов. Они подвергали критике редакционную и кадровую политику своего шефа. "Исчерпав все возможности диалога, 15 сотрудников редакции подписались под письмом с требованием отставки Евгения Киселева, а на сегодняшний день в этом списке 21 сотрудник редакции", - сообщила Телень. Вчера более 20 авторов "Московских новостей" - ведущие журналисты, экономисты и политологи - заявили, что они отказываются от сотрудничества с Евгением Киселевым.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.