Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
24 декабря 2025
Киркорова не пустили в Ереван

Киркорова не пустили в Ереван

31.03.2005

По решению мэрии Еревана концерт Филиппа Киркорова и Анастасии Стоцкой в столице Армении не состоится.

24 марта около 30 молодежных и студенческих организаций Армении направили письмо-протест организаторам концерта Филиппа Киркорова в Ереване с требованием «пресечь мероприятие». Авторы письма обвинили Киркорова в «антиармянском, протурецком настрое». "Приглашение в Армению в канун 90-летия Геноцида армян пропагандиста турецкой музыки безнравственно, следовательно, и неприемлемо", - заявили инициаторы протеста. По их мнению, ожидаемая прибыль от концерта несопоставима с моральными ценностями, каковыми являются национальное и человеческое достоинство. Инициаторы предупредили, что в случае если мероприятие не будет отменено, члены организаций оставляют за собой право предпринять действенные шаги по срыву концертов.

Филипп Киркоров и Анастасия Стоцкая планировали выступить в Армении по случаю отмечаемого здесь 7 и 8 апреля праздника материнства и красоты.



Тема недели
24.12.2025
Актуальный комментарий
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.