Кашин пришел в сознание

Избитый журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин пришел в сознание. Об этом сообщили в московской больнице номер 36, где лежит журналист.
Кашина могут уже 11 ноября снять с аппарата искусственной вентиляции легких. После этого пострадавший сможет говорить. Сейчас он уже реагирует на вопросы, но отвечать из-за аппарата не может.
В то же время жена Кашина Евгения Милова сказала журналистам, что ей об изменениях в состоянии мужа пока ничего неизвестно. Накануне в СМИ уже появлялась информация о том, что Кашин пришел в сознание, но впоследствии она оказалась ложной.
Нападение на Олега Кашина было совершено в ночь на 6 ноября. Неизвестные злоумышленники подстерегли журналиста около его дома в Москве и избили арматурой. После избиения журналист оставался в сознании, но врачи вынуждены были ввести его в искусственную кому.
По основной версии следствия, нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста. Дело о покушении на убийство расследует Главное следственное управление Следственного комитета РФ. Однако на конкретных подозреваемых следователи пока не вышли.
Материалы по теме: