Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Камчатка остается без света

Камчатка остается без света

23.11.2007
Камчатка остается без света
Уже третьи сутки подряд энергетикам не удается ликвидировать крупную аварию, в результате которой без света сидят около 20 тысяч жителей Петропавловска – Камчатского. Ток не поступает в четыре микрорайона города, нет электричества в 80 жилых домах, восьми детских садах и шести школах. Режим чрезвычайной ситуации, который был объявлен вчера в Петропавловске-Камчатском после аварии на электросетях, распространен на весь полуостров. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю. 
Последний раз авария такого масштаба на электрических сетях Петропавловска-Камчатского произошла 27 лет назад. Вчера энергетики обещали пустить ток в четыре микрорайона по временным схемам и давать свет людям хотя бы по шесть часов в сутки, но и этого сделать не удалось. Сейчас они заверяют, что устранят последствия аварии к сегодняшнему вечеру.
По требованию губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого расследованием причин аварии занимаются органы прокуратуры, ФСБ, милиции.
Аварийная ситуация в городе сложилась после замыкания на одной из электроподстанций.


Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.