Кадыров просит не сравнивать Чечню и Южную Осетию

Президент Чечни Рамзан Кадыров предостерегает американских политиков от попыток разыграть "чеченскую карту" в связи с последними событиями на Кавказе.
Кадыров сказал, что был крайне удивлен заявлениями кандидата в президенты США Джона Маккейна и других американских политиков, о намерении вернуться к вопросу Чечни и чуть ли не поставить вопрос о признании ее независимости. Чеченский президент не видит никакой связи между событиями в его стране и Южной Осетии. По словам Кадырова, США пытаются за уши притянуть Чечню к происходящему, но это бесперспективное занятие.
Ранее Маккейн заявил, что после незаконного признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, страны запада должны подумать о независимости Северного Кавказа и Чечни.