Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 октября 2025
Кабмину поставили «тройку»

Кабмину поставили «тройку»

19.04.2013
Кабмину поставили «тройку»

ВЦИОМ провел опрос россиян по поводу работы правительства под руководством премьера Дмитрия Медведева. Более 80% опрошенных не смогли назвать ни одного достижения кабмина.

Самым непопулярным министром правительства признан глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов с 2,6 балла из 5 возможных, рассказал на пресс-конференции в Москве генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров.

На втором месте по «непопулярности» министр сельского хозяйства Николай Федоров, ему россияне поставили 2,68 балла. Чуть лучше, по мнению наших сограждан, работает глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова, она заработала 2,75 балла.

Наибольшей популярностью среди народа пользуются министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров и руководитель МЧС Владимир Пучков, но и они не набрали больше 4 баллов.

В целом россияне оценивают работу правительства на «тройку». Почти половина опрошенных – 42% – не смогли назвать ни одного, по их мнению, реального достижения кабмина. Ровно столько же считают, что их не было совсем. Впрочем, 49% не смогли также назвать и ни одного провала. Вообще ни одной инициативы правительства не смог назвать 81% участников опроса. Остальные 19% упомянули борьбу с курением, с пьянством за рулем и укрепление армии.

По материалам СМИ


К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.