Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Кабмин направит 10 млрд на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями

Кабмин направит 10 млрд на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями

15.02.2021
Кабмин направит 10 млрд на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями

Правительство РФ направит 10 млрд рублей на помощь детям с тяжёлыми, редкими заболеваниями. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

На совещании с вице-премьерами глава Кабмина напомнил, что по поручению президента РФ Владимира Путина в России создан фонд «Круг добра», главная его задача — помощь детям со сложными, редкими заболеваниями, которым требуется особая медицинская помощь и дорогостоящее лечение. Фонд будет обеспечивать таких ребят нужными лекарствами.

«Правительство продолжит принимать все меры, необходимые для помощи маленьким пациентам», – подчеркнул Мишустин.

Стоит отметить, что 10 млрд – это лишь первый транш из 60-ти млрд рублей, которые предусмотрены на эти цели в 2021 году. Деньги государство получит в результате повышения ставки НДФЛ для тех, кто зарабатывает в год больше 5 млн рублей. Фонд поможет 4 тысячам пациентов. Основную часть денег (47 млрд рублей) потратят на покупку лекарств.

По материалам сайта Кабмина РФ, НТВ.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.