Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Южная Осетия запуталась в президентах

Южная Осетия запуталась в президентах

28.11.2011
Южная Осетия запуталась в президентах

Штабы обоих претендентов на пост президента Южной Осетии заявили о победе своих кандидатов на выборах главы республики.

По данным сторонников Анатолия Бибилова, по результатам подсчета примерно половины бюллетеней он получил 8525 голосов, а его соперница Алла Джиоева – 7407 голосов. В штабе Бибилова выразили уверенность, что оставшиеся голоса не повлияют на итоговый исход выборов и уже начали отмечать победу.

Однако опубликованные ранее официальные данные о подсчете голосов свидетельствуют об обратном. После подсчета 50,59% бюллетеней Алла Джиоева набирает 9972 голоса (51,37%), а Анатолий Бибилов (глава МЧС) — 8 971 голосов (46,21%). В штабе Джиоевой заявили также, что по данным копий протоколов участковых избирательных комиссий, которые были собраны наблюдателями, их кандидат также выигрывает.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.