Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
25 октября 2025
Южная Осетия запуталась в президентах

Южная Осетия запуталась в президентах

28.11.2011
Южная Осетия запуталась в президентах

Штабы обоих претендентов на пост президента Южной Осетии заявили о победе своих кандидатов на выборах главы республики.

По данным сторонников Анатолия Бибилова, по результатам подсчета примерно половины бюллетеней он получил 8525 голосов, а его соперница Алла Джиоева – 7407 голосов. В штабе Бибилова выразили уверенность, что оставшиеся голоса не повлияют на итоговый исход выборов и уже начали отмечать победу.

Однако опубликованные ранее официальные данные о подсчете голосов свидетельствуют об обратном. После подсчета 50,59% бюллетеней Алла Джиоева набирает 9972 голоса (51,37%), а Анатолий Бибилов (глава МЧС) — 8 971 голосов (46,21%). В штабе Джиоевой заявили также, что по данным копий протоколов участковых избирательных комиссий, которые были собраны наблюдателями, их кандидат также выигрывает.



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
22.10.2025
Николай Черкашин
Опыт прочтения романа Владимира Богомолова
Фоторепортаж
21.10.2025
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию воцарения Николая Павловича на российском престоле




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.