Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
11 июня 2026
Ющенко хочет лично поговорить с Медведевым

Ющенко хочет лично поговорить с Медведевым

07.10.2009
Ющенко хочет лично поговорить с Медведевым

Украина обратилась к России с официальным запросом о проведении встречи президентов двух стран - Виктора Ющенко и Дмитрия Медведева в рамках саммита СНГ, который состоится в Кишиневе 9 октября.

Руководитель украинского внешнеполитического ведомства Владимир Хандогий заявил, что ответа из Москвы у Киева пока нет, хотя в какой-то форме диалог все-таки состоится, так как лидеры стран СНГ будут сидеть за одним столом и вести переговоры.

Ранее сообщалось, что Ющенко надеется на встречу с российским коллегой, но в Кремле заявили, что запроса о ее проведении из Киева пока не поступало.

Отношения между российским и украинским президентами заметно ухудшились после того, как в августе они обменялись открытыми письмами. Медведев обвинил Ющенко в ведении антироссийской политики, а в ответ услышал обвинение во вмешательстве в украинские дела.



К Дню Победы (1941-1945)
28.05.2026
Анатолий Кошкин
Времена меняются, а политика Токио в отношении России остается прежней
Фоторепортаж
21.05.2026
Подготовила Мария Максимова
В Историческом музее открылась масштабная выставка «СВОЯСИ. Традиции будущего»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.