ЮНИСЕФ сообщил о гибели 22 школьников в результате обстрела в Идлибе

В результате атаки на школу в сирийском городе Идлиб погибли 22 ученика и шесть учителей, сообщается на сайте ЮНИСЕФ.
«Это трагедия. Это злодейство. И если это совершено преднамеренно — то это военное преступление», — говорится в заявлении исполнительного директора ЮНИСЕФ Энтони Лейка.
По его словам, территория школы была обстреляна несколько раз. Он отметил, что нынешний авианалет на школу стал «самым ужасным» из всех с начала сирийской конфликта, в котором пострадали учебные заведения.
Провинция Идлиб контролируется сирийской оппозицией, близкие к ним правозащитники считают, что ответственность за налет лежит на России и правительственных войсках Сирии.
Сирийское государственное телевидение упомянуло только о ликвидации нескольких боевиков в этом районе, но о школе не упомянуло.
Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин так прокомментировал сообщение об ударе по школе: «Это ужасно».
По материалам «Интерфакса», РИА Новости, издания Lenta.ru