Европарламент принял резолюцию о признании РФ «государством-спонсором терроризма»

Европейский парламент принял резолюцию о признании России «государством-спонсором терроризма» из-за военной операции на Украине. Документ поддержали 494 депутата, против проголосовали 58, 44 – воздержались.
«Объявив Россию государством-спонсором терроризма, депутаты Европарламента хотят подготовить почву для того, чтобы [российский президент Владимир] Путин и его правительство привлекались к ответственности за эти преступления перед международным трибуналом», — говорится в тексте документа.
Эта резолюция не несёт каких-либо прямых юридических последствий для Евросоюза, носит лишь рекомендательный и политический характер, но отражает мнение большинства европейских депутатов, которые за последние годы приняли целую серию антироссийских документов.
В настоящее время ЕС не располагает какой-либо законодательной базой для внесения стран в списки государств-спонсоров терроризма.
В сентябре госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что «причисление России к странам — спонсорам терроризма может привести к нежелательным последствиям, которые не только не помогут, но и окажутся вредными». По его словам, давление, которое Штаты оказывают на Россию, будет становиться всё сильнее.
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что решение Вашингтона не включать Россию в список стран — спонсоров терроризма является окончательным.
По материалам РИА Новости, RT, Ленты.ру
Материалы по теме:
" Не питай за глупака- той сам ще се обади ! "
" Не спрашивай про дурака- он и так сам аукнется "
Когда узнаеш , , как убийцы и колонизаторы вдруг обижают невинных славян , а сами веками резали головы и руки своим рабам в колониях, , без разницой где , в Конго ,Хаити , Куба , Лаос, Индия , Китай - где во времена опиумных войн, Англо- Zionанисты ради прибыль для королевского двора УИНДЗОРОВ , устроили 2 геноцида - ХОЛОКОСТЫ ,и Китай потерял до 60 миллиона людей ! , ,ето такой когн. дисонанс в голове , , даже становится смешно , и жалко про их нравственном падении !
Вспомните братя русские , Геноцид 90 000 000 индейцов в Сев. Америке , и вы поймете , , , , почему в США отменили рабство своим африканским рабам только в 1950-ые годы !
А англ. фразу " ONLY FOR WHITE ПЕОПЛЕ " ЯВЛЯЕТСЯ самое популярное выражение в общественной жизни кровавого Запада в одном ряду с КОКА-КОЛА !
Позорники немытые !