Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Египет заманивает российских туристов

Египет заманивает российских туристов

13.01.2015
Египет заманивает российских туристов

Миграционная служба Египта издала распоряжение, согласно которому россияне временно освобождаются от уплаты визового сбора при въезде в страну.

Теперь, с 15 января по 30 апреля 2015 года включительно россиянам не придётся платить за визу 25 долларов.

Таким образом египетские власти решили поощрить туризм из России в свете валютного кризиса и резкого падения рубля.

Причиной отмены платы за визу стало резкое снижение потока россиян, приезжающих на курорты Красного моря, в связи с девальвацией рубля. Как ранее заявил глава Палаты туристических компаний (ПТК) Египта Хусам аш-Шаир, количество россиян на курортах Египта к концу декабря сократилось на 50%.

По словам аш-Шаира, осложнение ситуации в российской экономике сильно ударило по туристическому сектору в Египте. Ежегодно там отдыхали миллионы россиян — до 50% всех иностранных туристов, а теперь они массово отказываются от купленных туров. На ситуацию не повлияли и большие скидки, предоставляемые туристическими компаниями. На фоне экономических бурь соотечественники всё чаще выбирают отечественные курорты — особенно в Крыму и Краснодарском крае.

По материалам Вестей.ру, ТАСС, НТВ, РИА Новости.



Материалы по теме:

Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.