Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
2 июля 2025
Япония поблагодарила Россию за помощь

Япония поблагодарила Россию за помощь

22.04.2011
Япония поблагодарила Россию за помощь
Премьер-министр Японии Наото Кан поблагодарил Россию за помощь в ликвидации последствий землетрясения.

"Япония на раннем этапе получила предложение помощи от президента РФ Дмитрия Медведева. Мы глубоко благодарны России за направление крупнейших поисково-спасательных отрядов, предоставление одеял и другой гуманитарной помощи, специальных приборов, необходимых для принятия мер в связи с ситуацией на АЭС "Фукусима-1", а также предложения энергетической помощи. Мы не забудем проявленной Россией солидарности", говорится в письме, направленном премьер-министром Японии губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту. Сегодня документ передал губернатору генконсул Японии в Хабаровске Цугуо Такахаси, сообщили в пресс-службе правительства края.

В обращении отмечается, что "быстрый приезд поисково-спасательных отрядов из разных стран и регионов, их немедленная работа в пострадавших районах, доставленные ими продукты, медикаменты, одеяла и другая помощь сильно ободрили пострадавших. Кроме того, они получили тысячи журавликов-оригами, старательно сделанных детьми из далеких стран с пожеланием восстановления пострадавших районов".



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.