Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 ноября 2025
Янукович не хочет быть марионеткой

Янукович не хочет быть марионеткой

10.02.2010
Янукович не хочет быть марионеткой

Лидер президентской гонки на Украине Виктор Янукович заявил, что после своего избрания будет представлять исключительно интересы украинского народа.

По словам лидера Партии регионов, он не «кремлевская марионетка» и не будет делать то, что требует Москва. В основе его деятельности, сказал он, «будет политика, основанная на взаимных интересах и хороших отношениях как с Россией, так и Евросоюзом».

Кроме того, Янукович сказал, что Украина продолжит курс на сближение с НАТО, однако вопрос о вступлении в альянс должен быть решен на всенародном референдуме.

По итогам обработки более 99% бюллетеней на выборах президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович набрал 48,95% голосов, а за премьер-министра Юлию Тимошенко проголосовали 45,48% избирателей.

БЮТ отказался признавать Януковича победителем и готовит материалы для оспаривания результатов голосования в судебном порядке.



К Дню Победы (1941-1945)
18.11.2025
Николай Черкашин
Размышления у старого сейфа
Фоторепортаж
17.11.2025
Подготовила Мария Максимова
Выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» приурочена к юбилею




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.