Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Израильтяне выпускают палестинского террориста

Израильтяне выпускают палестинского террориста

17.11.2004

Один из руководителей радикального палестинского движения ХАМАС шейх Хасан Юсеф завтра будет освобожден из израильской тюрьмы, сообщают местные СМИ со ссылкой на Управление тюрем Израиля.

Юсеф, считающийся лидером политического крыла ХАМАС на Западном берегу реки Иордан, был арестован в августе 2002 года в ходе операции израильских войск в городе Рамаллахе и приговорен к году и восьми месяцам тюремного заключения по обвинению в принадлежности к террористической организации. Юсеф считается самым высокопоставленным представителем ХАМАС, содержащимся под стражей в Израиле.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.