Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Израиль намерен вместе с Россией вести борьбу с террором

Израиль намерен вместе с Россией вести борьбу с террором

07.11.2016
Израиль намерен вместе с Россией вести борьбу с террором

Израиль намерен углублять и расширять взаимодействие с Россией в борьбе с терроризмом. Об этом заявил председатель комитета Кнессета (парламента) по международным делам и обороне Ави Дихтер.

«Наш общий знаменатель с Россией в борьбе с терроризмом велик, и в ближайшие два дня в ходе визита в Москву мы попытается увидеть пути, как его расширить и углубить», — сказал он на совместном заседании комитетов Совета Федерации и Кнессета.

«Сейчас, когда ВКС РФ находятся в нашем регионе, в частности, в Сирии, то есть в то время как российские и израильские военные задействованы в воздухе и не только, нас больше всего волнуют меры безопасности по избежанию инцидентов», — сказал он.

Дихтер напомнил, что он занимается проблемой терроризма уже 45 лет, и подчеркнул, что «у террора нет границ, все в мире это знают». Однако, по его словам, «в мире есть государства, которые борются с терроризмом, а есть страны, которые его поддерживают».

Политик отметил, что Россию и Израиль связывают печальные события – теракты, которые происходили в обеих странах. «Взаимодействие стран, которые воюют с терроризмом — главный ключ к успеху», — уверен парламентарий.

«На всех языках есть пословица "Враг моего врага – мой друг", – добавил Дихтер. – На Ближнем Востоке, при первом приближении, эта поговорка не работает».

По словам политика, во время визита депутаты Кнессета намерены объяснить российской стороне, «кто является врагами Израиля». Он заявил, что одна из главных опасностей для Израиля исходит от Ирана, но «в России так не считают, и мы должны объяснить, почему это всё-таки так».

По материалам РИА Новости, ТАСС.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.