Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 ноября 2025
Избран новый председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

Избран новый председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

03.07.2008
Избран новый председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

Португалец Жоао Соареш избран сегодня на пост председателя Парламентской Ассамблей ОБСЕ на 17-ой ежегодной сессии международной организации, проходившей в столице Казахстана, Астане, сказано на официальном сайте ОБСЕ.  

Жоао Соареш, как сообщает сайт организации, имеет гигантский опыт работы наблюдателем на выборах. Он неоднократно участвовал как наблюдатель в выборных кампаниях Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Украины, Боснии и Герцеговины, Таджикистана, Сербии и России. На последних парламентских выборах в Грузии Соареш возглавлял миссию наблюдателей ОБСЕ.  

Жоао Соареш работает в ПА ОБСЕ с 2002 года, возглавлял португальскую делегацию в ПА. Состоял членом Бюро ОБСЕ с июля 2006 года. Был также депутатом парламента Португалии с 1987 по 1990 год и с 2002 по 2007 год. Бывший мэр Лиссабона. Женат, отец пятерых детей.  

 

 

 



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
07.11.2025
Подготовила Мария Максимова
В Манеже открылась уникальная выставка, посвященная Великой Отечественной войне




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.