Исинбаева «прописалась» в лондонском метро

Лондон готовится к летним олимпийским играм, теперь очередь дошла и до лондонской подземки. Несколько ее станций будут названы в честь русских спортсменов.
Каждая линия метро в столице Великобритании посвящена какой-нибудь из дисциплин Игр XXX Олимпиады, а станциям символично дают имена легендарных спорстменов-олимпийцев.
Туристическая схема метро была разработана редактором сайта BBC Sport Алексом Триккетом и спортивным историком Дэвидом Бруксом, которые выбрали 361 спортсмена – по количеству станций, в число «избранников» вошли легкоатлетка Елена Исимбаева, представительницы синхронного плавания Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, тяжелоатлет Василий Алексеев, футболист Лев Яшин, гимнасты Алексей Немов и Лариса Латынина, легкоатлет Виктор Санаев и другие.
Игры XXX Олимпиады в столице Великобритании с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже в третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах).