Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
10 декабря 2025
Иран «уговаривают» в Алма-Ате

Иран «уговаривают» в Алма-Ате

05.04.2013
Иран «уговаривают» в Алма-Ате

Переговоры по иранской ядерной проблеме между политдиректорами «шестерки» международных посредников (Россия, Китай, США, Франция, Великобритания, и Германия) и Ираном начались в Алма-Ате.

Это уже второй раунд переговоров, первый прошел в конце февраля и особых успехов не имел. Тогда «шестерка» предлагала Тегерану снять санкции СБ ООН в обмен на приостановку обогащения урана до 20% на объекте в городе Форду. Иран отказался. Ко второй встрече он относится с «осторожным оптимизмом».

Россию на встрече представляет замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Планируется, что переговоры в Алма-Ате завершатся в субботу, но уже в пятницу стороны дадут пресс-конференцию.

По материалам СМИ


К Дню Победы (1941-1945)
25.11.2025
Андрей Марчуков
Размышления об исторической достоверности в кино, навеянные фильмом «В бой идут одни старики»
Фоторепортаж
04.12.2025
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию восстания декабристов на Сенатской площади




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.