Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Иран не воспринимает Израиль всерьез

Иран не воспринимает Израиль всерьез

25.09.2012
Иран не воспринимает Израиль всерьез

Власти Ирана не воспринимают всерьез угрозы Израиля нанести удар по иранским ядерным объектам, но готовы в случае необходимости отразить такую атаку, заявил президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад.

«В целом мы не воспринимаем всерьез угрозы сионистов. Но в нашем распоряжении есть все средства обороны, и мы готовы защитить себя», - сказал Ахмадинежад.

Ранее один из командующих элитного иранского Корпуса стражей Исламской революции генерал Амир Али Хаджизаде заявил, что Иран может решиться на превентивный удар по Израилю, если будет уверен, что еврейское государство планирует напасть на Исламскую Республику. «Мы не можем представить, чтобы сионистский режим начал войну без поддержки Америки. В таком случае, если Израиль и Иран вступят в военное противостояние, ничего нельзя будет предсказать, и это может перерасти в Третью мировую войну», - отметил Хаджизаде.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.