Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
16 октября 2025
Иран дал добро на перемирие ХАМАС с Израилем

Иран дал добро на перемирие ХАМАС с Израилем

15.01.2009
Иран дал добро на перемирие ХАМАС с Израилем

Иран больше не возражает против того, чтобы ХАМАС заключил перемирие с Израилем. Информация об этом появилась в саудовской газете "Аш-Шарк аль-Аусат", выходящей в Лондоне.  

В Тегеране заявили, что в данном вопросе по-настоящему важным является не то, может или нет ХАМАС договориться с Израилем, а то, на каких именно условиях будет заключено перемирие. Если оно будет подписано с учетом интересов жителей Палестинской автономии, то Иран не будет возражать против него.  

Ранее появлялись сообщения, что Иран пригрозил прекратить поставки вооружений и урезать финансирование ХАМАС, если организация согласится на перемирие с Израилем.  

14 января стало известно, что ХАМАС принял египетский план перемирия между палестинской организацией и Израилем. Сегодня помощник министра обороны Израиля Амос Гилад прибудет в Египет для того, чтобы получить сведения о согласованных с палестинцами условиях перемирия.  

 



К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.