Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Иностранных студентов в Тбилиси оставили без воды и света

Иностранных студентов в Тбилиси оставили без воды и света

15.03.2005

Иностранные студенты Тбилисского государственного университета, проживающие в студенческом городке в Вакийском районе столицы Грузии, провели в ночь на вторник акцию протеста в Тбилиси.

Несколько десятков студентов из Турции, Шри-Ланки, Пакистана, Индии, Сирии и Марокко в течение нескольких часов блокировали проходящую у студенческого городка автомагистраль, требуя обеспечения элементарных условий проживания. «Несмотря на то, что мы регулярно платим за электроэнергию, она подается нам только на четыре часа в сутки, есть проблемы с подачей воды», – заявляли участники акции. Акция была прекращена после вмешательства сотрудников патрульной полиции, которым удалось оттеснить студентов и освободить проезжую часть, восстановив движение автомобилей.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.