Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
22 декабря 2025
"Имеди" вернут награбленное

"Имеди" вернут награбленное

07.12.2007
"Имеди" вернут награбленное
Уполномоченный по правам человека в Грузии Созар Субари заявил, что имущество телекомпании "Имеди", на которое 7 ноября был наложен арест, практически уничтожено и разграблено. 
Минувшей ночью Субари вместе с руководителями телекомпании "Имеди", представителями прокуратуры Грузии и международных организаций осмотрел техническую базу телеканала, куда в разгар выступлений оппозиции против президента Грузии Михаила Саакашвили 7 ноября вторгся спецназ.
"Я буду требовать возбуждения уголовного дела против всех тех лиц, которые отдали распоряжение 7 ноября о незаконном вторжении в офис "Имеди", а также тех, кто украл дорогостоящее оборудование", - сказал Субари.
Как заявил гендиректор телерадиокампании "Имеди" Бидзина Бараташвили, украдены практически все важные узлы, обеспечивающие вещание. "Очень сложно сказать, когда все это можно будет восстановить и начать вещание", - сказал Бараташвили.


Тема недели
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
19.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В ГИМ открылась выставка «Сокровища императорских резиденций. Царское село»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.