Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
ИГ выпустило мобильное приложение для детей

ИГ выпустило мобильное приложение для детей

11.05.2016
ИГ выпустило мобильное приложение для детей

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) распространяет детское приложение для Android.

Программа для «детей халифата» позволяет выучить арабский алфавит — правда, обучение проходит в свойственной террористам манере. Согласно скриншотам, буквы алфавита сопровождаются иллюстрациями на военную тематику, в частности, картинками с танком, ракетой, винтовкой, мечом, пушкой, пулей и патронами. 

Также в приложении можно послушать соответствующие тематике песни. О выходе приложения ИГ объявило в своих соцсетях и активно публикует ссылку для его скачивания.

Ранее ИГ уже выпускало приложение на базе Android, с помощью которого сторонники группировки, запрещенной в России и ряде других стран, могли следить за последними новостями террористов.

По материалам РИА Новости, «Ведомостей», Lenta.ru



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.