Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 января 2026
ИГ выпустило мобильное приложение для детей

ИГ выпустило мобильное приложение для детей

11.05.2016
ИГ выпустило мобильное приложение для детей

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) распространяет детское приложение для Android.

Программа для «детей халифата» позволяет выучить арабский алфавит — правда, обучение проходит в свойственной террористам манере. Согласно скриншотам, буквы алфавита сопровождаются иллюстрациями на военную тематику, в частности, картинками с танком, ракетой, винтовкой, мечом, пушкой, пулей и патронами. 

Также в приложении можно послушать соответствующие тематике песни. О выходе приложения ИГ объявило в своих соцсетях и активно публикует ссылку для его скачивания.

Ранее ИГ уже выпускало приложение на базе Android, с помощью которого сторонники группировки, запрещенной в России и ряде других стран, могли следить за последними новостями террористов.

По материалам РИА Новости, «Ведомостей», Lenta.ru



Тема недели
31.12.2025
Поздравление с Новым годом от Президента ФИП Наталии Нарочницкой
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.