18 апреля 2024
Хорваты и французы вышли в плей-офф ЧМ-2018

22.06.2018

Сборная Аргентины разгромно проиграла Хорватии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира, счет 0:3.

В начале второго тайма Вильфредо Кабальеро подарил мяч Анте Ребичу, и тот шанса не упустил. За 10 минут до конца встречи преимущество европейцев точным ударом удвоил Лука Модрич. А в компенсированное время подопечные Златко Далича забили третий гол.

Хорваты одержали вторую победу и гарантировали себе место в плей-офф, у Аргентины перед матчем с Нигерией осталось одно очко. Сборная Хорватии в последнем туре группового этапа сразится с исландцами.

Сборная Франции одержала победу над командой Перу. Единственный гол в матче оформил нападающий Килиан Мбаппе, отличившийся на 34-й минуте.

Благодаря победе во втором матче подряд сборная Франции обеспечила себе выход в плей-офф мирового первенства. Сборная Перу лишилась шансов на выход в 1/8 финала.

На втором месте в группе C расположилась команда Дании, на счету которой четыре очка, а сборная Австралии занимает третье место с одним баллом в запасе.

Сборные Дании и Австралии не смогли выяснить, кто сильнее. В итоге так и разошлись со счетом 1:1.

Матчи ЧМ-2018 в России посетило более 1 млн человек. Юбилейный зритель прошел 21 июня на стадион в Самаре, где играли сборные Дании и Австралии. Саму встречу датчан и австралийцев на стадионе посетило более 40 тыс. человек.

Средняя заполняемость стадионов составляет 97%. В настоящий момент продано 2,6 млн билетов.

ЧМ-2018 стартовал 14 июня и продлится до 15 июля. Россия 19 июня в матче выиграла у сборной Египта и обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата.

По материалам изданий «Матч», «Газета.ру» и «Мойка78».

16.04.2024
Андрей Соколов
Как наша страна призналась в расстреле польских офицеров, которого не совершала
12.04.2024
В Государственном центральном музее современной истории России проходит выставка, посвященная республике

* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: американская компания Meta и принадлежащие ей соцсети Instagram и Facebook, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), Национал-Большевистская партия (НБП), «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «ОУН», С14 (Сич, укр. Січ), «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Тризуб им. Степана Бандеры», нацбатальон «Азов», «НСО», «Славянский союз», «Формат-18», «Хизб ут-Тахрир», «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) – организация-иноагент, признанная экстремистской, запрещена в РФ и ликвидирована по решению суда; её основатель Алексей Навальный включён в перечень террористов и экстремистов и др..

*Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами: Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», Аналитический центр Юрия Левады, фонд «В защиту прав заключённых», «Институт глобализации и социальных движений», «Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан», «Центр независимых социологических исследований», Голос Америки, Радио Свободная Европа/Радио Свобода, телеканал «Настоящее время», Кавказ.Реалии, Крым.Реалии, Сибирь.Реалии, правозащитник Лев Пономарёв, журналисты Людмила Савицкая и Сергей Маркелов, главред газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин, художница-акционистка и фемактивистка Дарья Апахончич и др..