Холод не сдается

Сегодня в Москве большую часть дня сохранится влияние малоактивного атмосферного фронта в поле высокого давления. Сохранится умеренно морозная погода.
Пв столице при облачном с прояснениями небе, местами пройдёт слабый снег. Максимальная температура воздуха в Москве -15..-13, по области -18..-13. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Сохраняются условия для гололедицы, наледи и сосулек. Атмосферное давление в течение дня существенно меняться не будет и составит 771 мм рт.ст., что на 18 единиц выше нормы, относительная влажность воздуха 80 %.
В Москве и области сочетание высокого фона атмосферного давления и низких температур воздуха формирует погоду выраженного спастического типа. При таких условиях особенно трудно придется людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесшим инфаркт или инсульт.