Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 мая 2025
Харламова включили в Зал хоккейной славы

Харламова включили в Зал хоккейной славы

09.06.2005

Знаменитый нападающий ЦСКА и сборной СССР Валерий Харламов стал третьим советским спортсменом, включенным в Зал хоккейной славы НХЛ в канадском городе Торонто.

За кандидатуру двукратного олимпийского чемпиона и 8-кратного чемпиона мира единогласно проголосовали члены отборочной комиссии Зала хоккейной славы. Харламов, погибший в автомобильной аварии в 1981 году, никогда не играл в НХЛ, но оставил значительный след в мировом хоккее, заявили представители оргкомитета.

До Харламова в Зал хоккейной славы были включены лишь два советских хоккеиста: вратарь Владислав Третьяк в 1989 году и защитник Вячеслав Фетисов в 2001 году.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2025
Андрей Селиверстов
И. Конев — один из самых популярных у солдат военачальников, не зря получил свое прозвище
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.