Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Гудков игнорирует комиссию по этике

Гудков игнорирует комиссию по этике

20.03.2013
Гудков игнорирует комиссию по этике

Депутат Госдумы и член Координационного совета оппозиции Дмитрий Гудков решил не ходить на заседание комиссии по этике.

Гудков заявил, что ему известны все решения, которые собирается принять комиссия.
«Я не пойду на эту комиссию, потому что вчера мне сообщили, что она будет проходить в закрытом режиме от прессы. Решения уже все согласованы в Кремле, и мне они известны. Меня должны лишить слова на месяц, вынести мне порицание, предложить извиниться и сдать мандат. Ничего нового и интересного», – сказал депутат.

При этом Гудков добавил, что не страдает «политическим мазохизмом» и не собирается сдавать мандат. По словам депутата, сегодня он будет презентовать новый телевизионный проект с Леонидом Парфеновым, который стартует в 14:00 на «Дожде», а заседание комиссии по этике назначено на 14:30. Гудков считает, что «Парфенов важнее».

Думская комиссия решит вопрос о санкциях в отношении Гудкова за его поездку на форум Freedom House в США. 

По материалам СМИ


Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.