Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Грузия собирается закрыться от наших ракет международными наблюдателями

Грузия собирается закрыться от наших ракет международными наблюдателями

05.03.2005

«Россия оставляет за собой право нанесения превентивных ударов по базам террористов, расположенных на территории других государств. Это подтверждено и резолюцией Совета безопасности ООН, принятой после трагедии в Беслане», - заявил министр обороны России Сергей Иванов, комментируя предложение Грузии направить международных наблюдателей в зону Панкисского ущелья. Министр подчеркнул, что грузинская сторона постоянно поднимает вопрос о том, где, когда и по территории какой страны такой удар может быть нанесен, хотя «мы никогда не называли Грузию в качестве конкретной мишени. Подобная настойчивость заставляет меня вспомнить русскую поговорку - "На воре и шапка горит"».

«Что касается международных наблюдателей и различных международных миссий, а их там (в Панкиси) было много, польза от них – нулевая», - сказал министр.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.