Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Грузия шантажирует Россию ВТО

Грузия шантажирует Россию ВТО

20.05.2008
Грузия шантажирует Россию ВТО

Грузия готова поддержать Россию при вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО), если эти страны найдут общий язык и решат проблемы, тормозящие развитие их отношений, заявил посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили.  

В конце апреля этого года Грузия в Женеве вышла из переговорного процесса по вступлению России в ВТО, требуя отмены мер Москвы по оказанию предметной помощи населению Абхазии и Южной Осетии, в рамках которой России предстоит взаимодействовать с фактическими органами власти этих непризнанных республик.  

По словам грузинского посла, у Грузии было много причин для того, чтобы "говорить в адрес России такие серьезные слова". "Но сегодня мы прошли самую сложную полосу в отношениях, и я надеюсь, что мы найдем общий язык, и нам больше не придется говорить в такой тональности", - заявил Кицмаришвили.  

 

 



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.